Собянин: количество грабежей и убийств в Москве уменьшилось в разы за 10 лет

13.01.2022, 14:49

Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество грабежей и убийств в Москве сократилось в разы за последние 10 лет благодаря работе правоохранительной системы в целом и прокуратуры в частности.

Столичный мэр посетил праздничное мероприятие в честь 300-летия прокуратуры. Собянин поздравил работников московского надзорного ведомства и вручил им благодарственные письма и знаки отличия.

Сергей Собянин: «Только за последние 10 лет ситуация самым серьезным образом изменилась в лучшую сторону. В Москве в два раза уменьшилось количество убийств, в восемь раз уменьшилось количество грабежей, в 14 раз уменьшилось количество квартирных краж».

Мэр назвал колоссальным вклад прокуратуры в процесс борьбы с преступностью. Собянин отметил, что знает, какую роль сыграло ведомство в противодействии разгулу преступности в 1990-х годах.

Сергей Собянин: «Прокуратура является стержнем всей системы борьбы с преступностью, защиты прав и свобод граждан, защиты и надзора за соблюдением конституции и федеральных законов. Это было всегда».

По материалам: ТАСС.

Читайте также