Залезший на дерево педофил рассказал о своих пагубных пристрастиях

13.01.2022, 14:45

Видео программы «ЧП»

Полицейским и спасателям в Омске пришлось доставать с дерева подозреваемого в педофилии. Таким образом он решил уйти от преследования. 38-летнего Романа Щукина обвинила в изнасиловании его падчерица. Девочке 15 лет, сейчас она в тяжелом состоянии в больнице.

38-летний Романа Щукин, по версии следствия, целую ночь издевался над 15-летней дочкой своей сожительницы. Надругавшись, ушел из дома. Об этом плачущая девочка рассказала старшей сестре, та позвонила матери и вызвала полицию. Когда на место приехали полицейские, чтобы задержать Щукина, он ничего другого не придумал, как скрыться от них на дереве.

На все уговоры полицейских сдаться Щукин не реагировал, поэтому снимать его с дерева пришлось спасателям. Когда мужчина оказался внизу, стало понятно, что он находится в невменяемом состоянии. Пока полицейские везли его в отдел для дачи показаний, пытались выяснить подробности. Но диалог все никак не клеился. На вопросы, как и зачем он залез на дерево, мужчина ответил, что сделал это после того, как что-то «курил».

После проверки стало известно, что Роман Щукин уже восемь раз был судим за кражи. По словам соседей, у сожительницы поселился шесть лет назад, работал литейщиком, пока не уволили. О пристрастиях своей пассии к наркотикам и алкоголю женщина, по словам старшей дочери, знала. Когда Щукин становился неадекватным, выгоняла его из дома, но затем снова прощала.

Малика, старшая сестра потерпевшей: «Он пришел вчера вечером трезвый, когда мама уходила на работу он был адекватный, они купили ему сигареты и мама на работу ушла. Я говорила маме много раз, выгоняй его, он искал квартиру, пытался что-то».

Следователи предполагают, что мужчина очень давно употребляет запрещенные вещества. В отделе полиции он никак не мог прийти в себя и еле стоял на ногах.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области: «Следователи намерены избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Проходят допросы потерпевших и свидетелей».

Школьницу экстренно доставили в больницу, после всех издевательств ей понадобилась операция. Она находится в реанимации, за состоянием следят врачи. Они уже разрешили следователям с ней поговорить. Показания приобщат к уголовному делу, которое уже завели в отношении Щукина. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Но правоохранители намерены еще раз поговорить с матерью девочки, чтобы понять, как она могла оставить дочь одну с таким человеком.

Связанные новости

Читайте также