Экипаж россиянина Сотникова выиграл десятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

13.01.2022, 07:07

Повелители дюн, мастера скорости и главные фавориты ралли «Дакар» — все это про российских участников команды «КамАЗ-мастер». Пока им нет равных. Это доказал очередной, уже десятый этап гонки в зачете грузовиков, в котором россияне заняли весь пьедестал.

Лучшее время показал экипаж Дмитрия Сотникова. Дистанцию спецучастка протяженностью 375 километров он преодолел за 3 часа 14 минут. С отставанием почти в 1,5 минуты к финишу пришел экипаж Эдуарда Николаева, а третьим — Андрея Каргинова.

В общем зачете уверенно лидирует Сотников, но впереди еще два этапа. Битва за «Золотого бедуина» — главную награду «Дакара» — обещает быть жаркой.