В Ленобласти толпа школьников издевалась над девочкой-сиротой

12.01.2022, 13:55

Видео программы «ЧП»

В Ленинградской области выясняют обстоятельства избиения девочки-сироты группой сверстников. Жестокие кадры, снятые очевидцами, появились в Интернете и стали поводом для разбирательства.

Происходящее на видео не поддается никакому объяснению. Учащиеся одной из гимназий напали на воспитанницу детского дома, которая, как и они, возвращалась с занятий. Подростки решили поиздеваться над ней впятером. Мальчики по очереди толкали испуганную сироту в снег и били ногами. При этом всячески задевали школьницу колкими фразами о том, что у нее нет мамы и заступиться за нее некому.

В какой-то момент один из нападавших сделал вид, что готов пойти на примирение, и даже подал девочке руку. Но все это оказалось очередной забавой с его стороны. Издевательства, сопровождавшиеся смехом, продолжились.

После того, как о случившемся стало широко известно, в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области начали проверку.

Тамара Литвинова, уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области: «Считаю, что данная ситуация вообще не позволительна в отношении детей, сверстников, однклассников. Считаю, это вопрос воспитания. Вообще, это дикость, такое поведение детей недопустимо».

Детский омбудсмен пообещала добиться привлечения виновных к ответственности. С учителями и родителями издевавшихся над сиротой школьников проводят беседу.

Связанные новости

Читайте также