Врачи поставили диагноз лежащему в Коммунарке Леониду Куравлёву

12.01.2022, 11:46

Фото: РИА Новости © 2022, Виталий Белоусов

Актер Леонид Куравлёв находится в городской клинической больнице №40 в Коммунарке. Артисту диагностировали воспаление легких, сообщила директор Гильдии актеров Валерия Гущина.

По словам Гущиной, тест на коронавирус у актера не подтвердился.

Валерия Гущина: «Он сейчас находится в больнице с диагнозом „воспаление легких“, ковид не подтвердился на вчерашний день, находится он в Коммунарке».

Гущина добавила, что для всех коллег и друзей Куравлёва это известие стало «очень грустной новостью».

Валерия Гущина: «Мы очень его любим, и просто хотели бы ему пожелать здоровья, потому что он один из самых талантливых артистов России».

Ранее стало известно, что актер заболел и попал в реанимацию с пневмонией. Сообщалось, что 85-летнего Куравлёва привезли в больницу не из московской квартиры, в которой он в последние годы жил с дочерью, а из дома для пожилых людей. В пансионате рассказали, что актер поступил поступил туда примерно полгода назад. В это время он тяжело переживал смерть жены, находился в апатии и депрессии. Физическое состояние артиста тоже оставляло желать лучшего. Он не ходил и большую часть времени находился в лежачем состоянии.

Именно поэтому, пояснили в пансионате, сын и дочь актера решили, что ему нужен профессиональный уход, а также место, где он смог бы общаться с другими людьми. По словам сотрудников пансионата, здесь Куравлёв начал идти на поправку, стал покидать комнату и даже ходить на занятия физкультурой.

Также известно, что в последнее время Леонид Куравлёв страдал от гипертонии. Летом народному артисту РСФСР понадобилась срочная помощь врачей: тогда он упал в обморок дома.

Леонид Куравлев — советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Зрители любят его за роли в фильмах «Афоня», «Иван Васильевич меняет профессию», «Место встречи изменить нельзя», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой телёнок».

По материалам: РИА Новости, Радио Комсосмольская правда.

Читайте также