Мужчина умер в больнице, пока медики за столом отмечали Новый год

11.01.2022, 16:12

Видео программы «ЧП»

Медперсонал, работающий в больнице Лесосибирска, устроил новогодний корпоратив, пока пациент Сергей Ромашов мучался от боли. Так и не дождавшись помощи, мужчина умер. Теперь врачи оправдываются: они сделали всё, что могли. Однако видеозаписи с застольем говорят об обратном.

На кадрах видеоролика из Лесосибирска — праздничное застолье медиков прямо в ординаторской. Тут и жаркие поцелуи, и крепкие объятия, и стопки в руках с каким-то напитком. В это время в больнице умирал 56-летний Сергей Ромашов. Еще в конце декабря его госпитализировали с резкой болью. У мужчины была непроходимость кишечника, несколько лет назад он попал в аварию и перенес несколько операций. Под Новый год случилось обострение.

Его супруга — Любовь Ромашова — сняла на видео застолье медперсонала. В больницу она пришла в надежде узнать хоть какую-то информацию о муже. После операции тот не вышел на связь, да и врачи на контакт по телефону в праздники шли неохотно. Но в приемном отделении она так ничего и не узнала, зато увидела шумный корпоратив.

В это самое время Сергей Ромашов скончался, об этом вдове сообщили только на следующий день, причем не лечащий врач, а родственница, которая работает в той же больнице. Точную причину смерти родные до сих пор не знают — как и то, кто именно занимался его лечением. Известно лишь, что мужчину несколько раз прооперировали, а в начале января ввели в медикаментозную кому — настолько тяжелым было состояние. Комментировать что либо в больнице сейчас отказываются.

В Минздраве уже признали: застолье было, но безалкогольное. А сотрудники, устроившие сабантуй, не занимались лечением погибшего пациента. Он якобы лежал в другом отделении. Однако разъяснительную беседу с медиками провели. Свою оценку действиям медперсонала теперь дадут прокуроры и следователи.

Родные Сергея Ромашова считают, что он получил недостаточно внимания со стороны работников больницы и скончался именно по этой причине. Вдова уверена: шансы на выздоровление у Сергея были: он был крепким мужчиной, вместе с сыном занимался спортом, даже после травмы продолжал работать крановщиком на лесопильном комбинате.

Читайте также