Более 32 тысяч человек встретили Новый год в московском метро

11.01.2022, 15:16

Фото: РИА Новости © 2022, Рамиль Ситдиков

Во время новогодних каникул московским общественным транспортом воспользовались более 51 млн пассажиров. Новый год в столичном метро встретили более 32 тысяч человек, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Всего в ночь на 1 января метрополитен перевез почти 451 тысячу пассажиров. 32 тысячи человек, встретивших Новый год прямо в метро — это на 44% больше, чем годом ранее. Более 25 тысяч человек посмотрели новогоднее поздравление президента России Владимира Путина на экранах в вагонах. 31 тысяча человек увидели поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. Самыми популярными станциями метро в праздники стали «Площадь Революции», «ВДНХ» и «Охотный Ряд».

Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта Москвы: «Московский транспорт успешно справился с усиленной работой в новогодние праздники. По распоряжению мэра Москвы мы обеспечивали максимально комфортные и безопасные условия для поездок жителей и гостей города, а также попытались создать праздничное настроение. Во время каникул московским транспортом воспользовались более 51 млн пассажиров. Хочу поблагодарить жителей за то, что с пониманием отнеслись к дополнительным мерам безопасности».

По материалам: telegram-канал департамента транспорта Москвы.

Новости по теме

Читайте также