Рисунки с Дедом Морозом и скрипка: в «Аэроэкспрессе» рассказали о забытых в поездах вещах

10.01.2022, 16:26

Фото: РИА Новости © 2022, Илья Питалев

Более 200 личных вещей забыли пассажиры в поездах и терминалах «Аэроэкспресс» в период с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Самые распространенные находки в поездах — это гаджеты, документы и кошельки, рассказали в компании «Аэроэкспресс». Зимой пассажиры часто забывают шапки, шарфы и перчатки. Среди необычных предметов, забытых в праздники, оказались елочная игрушка в форме настенных часов, скрипка, пакет с рисунками с изображением Деда Мороза и различные подарки. Все предметы были успешно возвращены владельцам, заверили в компании.

Склад забытых вещей находится в депо компании, расположенным рядом с Белорусским вокзалом. В случае потери предмета пассажиру нужно обратиться к сотруднику «Аэроэкспресс» в терминале или позвонить на горячую линию и оставить заявление о пропаже. В течение пяти дней сотрудники перевозчика направят ответ по указанным в заявлении контактным данным. Можно также обратиться к компании через профили в соцсетях. Выдача забытых вещей осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

По материалам: АГН «Москва».

Читайте также