В Нур-Султане найден мертвым полковник КНБ Азамат Ибраев

10.01.2022, 10:34

Сотрудники Комитета национальной безопасности Казахстана обнаружили труп полковника Азамата Ибраева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сегодня в Казахстане нашли мертвыми сразу двух высокопоставленных сотрудников силовых структур. Тело полковника КНБ Азамата Ибраева обнаружили во дворе его дома. По данным местных изданий, травмы на теле мужчины характерны для падения с высоты. Проводится расследование.

Ранее стало известно о смерти начальника полиции Жамбылской области Жаната Сулейменова. По данным местных СМИ, Сулейменов мог покончить с собой.

2 января в ряде городов Казахстана прошли акции протеста. Уже через несколько дней они переросли в массовые беспорядки и нападения на органы власти во многих городах страны. Пострадали тысячи человек, есть погибшие.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к ОДКБ. Миротворцы уже приступили к выполнению задач в Казахстане. По данным властей, 7 января конституционный порядок в целом восстановлен во всех регионах республики. Самая сложная ситуация сохраняется в Алма-Ате.

Новости по теме

Читайте также