По итогам 6-го этапа ралли «Дакар» россияне заняли весь пьедестал в зачете грузовиков

08.01.2022, 10:50

Кадр из видео: KAMAZ-master.

Российский гонщик Александр Максимов стал победителем шестого этапа ралли «Дакар» в зачете квадроциклов. Второе и третье места достались представителям Франции. Из-за плохого состояния трассы заезд остановили на отметке в 101 километр. После победы в гонке Максимов поднялся в общей турнирной таблице на третью позицию.

Тем временем в зачете грузовиков весь пьедестал снова заняли российские спортсмены из команды «КамАЗ-мастер». Победила в заезде команда Андрея Каргинова. Серебро и бронза достались экипажам Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева. Шестой этап стал экватором ралли «Дакар». Сегодня у гонщиков первый выходной с начала марафона. Завершатся соревнования 14 января.