Борьба с лишним весом: как быстро привести себя в форму после новогоднего обжорства

08.01.2022, 11:05

Видеосюжет: Артём Колодкин
Видео программы «Сегодня»

До конца новогодних каникул остается всего пара дней. Россиянам, которые провели это время со вкусом, предстоит возвращаться в форму. Затяжные застолья и малоподвижный образ жизни приводят к тяжелым последствиям. Пора избавляться от лишних килограммов.

В спортзале царит постпраздничная суета. Все хотят хотя бы свою предпраздничную форму вернуть.

Алиона Хильт, блогер: «Все калории после новогоднего стола, конечно же, копятся во всем теле. Все то, что вы наели, скорее всего, будет не жировыми отложениями, а отеками».

Отношения со спортом, уверена Алиона, нужно строить, как с Дедом Морозом: если весь год хорошо себя вести, то есть, не налегать на сладкое, стараться не есть фастфуд и регулярно бывать в зале, то подарок от зимнего волшебника можно получить в качестве возможности не ограничивать себя за праздничным столом.

Вместо майонеза салат лучше заправлять горчицей и йогуртом с пониженным содержанием жирности. Тем, кто традиционно заправлял салаты майонезом, без физической нагрузки будет сложно влезть в любимые джинсы. Правда, теперь можно полноценно тренироваться дома. В этом поможет «умный» костюм для фитнеса. Новинку, оборудованную датчиками, придумали в Ульяновске.

Мила Улыбина, руководитель стартапа: «Датчики будут, но для человека костюм будет выглядеть как одежда, которую иногда необходимо ставить на зарядку».

Датчики посылают сигнал в компьютер, после чего искусственный интеллект, то есть ваш личный роботренер, подскажет, что вы делаете неправильно и как выполнять упражнения с максимальной нагрузкой на нужные мышцы. Правда, сами упражнения все-таки придется делать вам, а не роботу. Над этим недочетом еще работают.

Новозеландский способ похудения после праздников весьма оригинален. Речь идет о магнитном зубном замке. Но так и до депрессии недалеко.

Есть способ похудеть без пресловутых спортивных залов. В этом поможет снегоход. Кстати, от депрессии это тоже неплохое средство. Даже падения, от которых потом болит все тело, вызывают только положительные эмоции. Это только кажется, что сидишь, рулишь и ничего не делаешь, но это только кажется.

Связанные новости

Читайте также