Кадыров призвал протестующих жителей Казахстана остановиться

07.01.2022, 17:08

Кадр из видео: instagram.com

Рамзан Кадыров обратился к протестующим в Казахстане и призвал их остановиться. Заявление главы Чечни опубликовано в Сети.

Кадыров отметил, что эскалация напряженности в Казахстане приведет лишь к ухудшению экономической ситуации.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Дорогие казахские братья и сестры, остановитесь. Я клянусь вам Всевышним Аллахом, к хорошему это не приведет. Вам будет самим трудно. Сегодня будут цены за газ повышены, а завтра на все. Послезавтра вы сами будете жить в развалинах в еще худших условиях».

Глава Чечни отметил, что во многих странах мира, в том числе в Европе, есть регионы с разным уровнем жизни.

Рамзан Кадыров: «Сегодня вы дали почувствовать, что вы есть. Все, дальше продолжать ситуацию, я думаю, неправильно. Неправильно, что вы начали, и неправильно продолжать. Зачем сжигать, разрушать? Вы свое сами убиваете. Мне обидно за Казахстан, за мой казахский братский народ».

Напомним, что протесты в Казахстане вспыхнули в начале января. Все началось с того, что жители Жанаозена и Актау выступили против повышения цен на сжиженный нефтяной газ. Через некоторое время протесты в стране переросли в погромы и беспорядки, которые охватили, в том числе, Алма-Ату.

На всей территории Казахстана введен режим ЧП. Президент Касым-Жомарт Токаев обратился за помощью к ОДКБ, организация направила в страну миротворческий контингент.

Новости по теме

Читайте также