Убийцы пятилетней девочки снимали в общежитии комнату для интимных встреч

06.01.2022, 12:00

Жители Костромы рассказали о мужчинах, которые были задержаны по подозрению в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

По словам продавщицы местного магазина, в последнее время мужчин видели около общежития на улице Волжской. Они часто приходили в ближайший магазин.

Продавщица: «Заходили к нам довольно часто в последнее время. Я думала, что это отец и сын. Старший выглядел не слишком хорошо, к младшему относился нежно, приобнимал его, шутил, разговаривал, что-то спрашивал. Молодой выглядел нормально, хотя мне показалось, что у него проблемы в развитии. Он мог иногда „зависнуть“ около полки или если задаешь ему вопрос».

Жители соседних домов сообщили, что в общежитии на улице Волжской часто сдают комнаты для свиданий на сутки или на ночь. По их предположению, мужчины арендовали там комнату для интимных встреч.

Напомним, что пятилетняя девочка пропала в Костроме днем 4 января. Ребенка искали следователи, полицейские и волонтеры. Выяснилось, что девочка была похищена двумя мужчинами у кинотеатра на улице Северной Правды, в котором работает ее мама. Момент похищения ребенка попал в объектив камеры наблюдения.

Вскоре тело девочки нашли в комнате одного из общежитий Костромы. Ребенка изнасиловали и убили. По подозрению в расправе над девочкой были задержаны двое мужчин, проживавших в комнате.

Один из них ранее был осужден за половую связь с 15-летним подростком и незаконный оборот порнографии. Второй подозреваемый в убийстве девочки, по данным СМИ, и был тем подростком, за связь с которым был осужден первый. В убийстве ребенка оба сознались.

По материалам: КП, Пятый канал.

Читайте также