В ФХР рассказали, почему молодежную сборную сняли с рейса в Канаде

01.01.2022, 18:30

Фото: fhr.ru

Причиной снятия молодежной сборной России по хоккею с рейса в Канаде стали неправильно надетые медицинские маски. Об этом сообщили в Федерации хоккея России.

Федерация хоккея России: «ФХР выяснит информацию по инциденту, связанному со снятием российской команды с рейса Калгари — Торонто, у канадского авиаперевозчика, Международной федерации хоккея и трех сборных, с которыми российская команда должна была вылететь в Европу. Основная претензия у перевозчика к представителям российской делегации, из-за которой команду сняли с рейса — медицинские маски, которые были надеты всеми членами делегации, но, по мнению представителей канадской авиакомпании, надеты неправильно».

В ФХР заверили, что держат ситуацию под контролем. Команда уже вылетела в Россию из Калгари с пересадками в Торонто и Франкфурте и прибудет в Москву вечером 2 января.

Молодежный чемпионат мира был отменен после присуждения технических поражений командам США, Чехии и России из-за положительных результатов тестов на коронавирус.

По материалам: ТАСС.

Читайте также