Петербургская Общественная приемная президента перешла в онлайн

30.12.2021, 17:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

К главе государства петербуржцы теперь могут обратиться с мобильного телефона. Заработал специальный сайт общественной приемной Владимира Путина.

Петербургская Общественная приемная президента России перешла в онлайн. Связано это с распространением коронавируса. Как посчитали в Комитете поддержки Владимира Путина, в условиях пандемии горожанам будет удобнее и безопасней обращаться к главе государства на сайте, по электронной почте или по телефону.

Несмотря на смену формата, приемная президента по-прежнему будет уделять особое внимание проблемам здравоохранения, образования, ЖКХ. Например, если кто-то из петербуржцев столкнется с необоснованным, по их мнению, повышением платы за коммунальные услуги, то на основании жалобы сотрудники комитета инициируют проверку прокуратуры.

В уходящем году, когда общественные приемные президента работали в очном режиме, чаще всего горожане жаловались именно на работу коммунальных служб. Таких обращений было порядка 200. А нынешняя зима только подкинула проблем юристам.

Читайте также