В Египте поймали убийц французского туриста

29.01.2012, 07:53

Полиция Египта задержала банду грабителей, которые напали на пункт обмена валюты в курортном Шарм-эль-Шейхе и убили туриста из Франции.

Вооруженные люди атаковали обмен валюты, расположенный у сувенирного базара в старой части Шарм-эль-Шейха. На место примчалась полиция, но налетчики не собирались сдаваться и устроили беспорядочную стрельбу. В результате погиб француз, турист из Германии получил ранение, оба в момент ЧП находились рядом с обменником. Преступники похитили 200 тысяч египетских фунтов (33 тысячи долларов) и скрылись.

Представитель администрации провинции Южный Синай: «После инцидента полиция перекрыла все дороги в городе. Проверялись все машины. Грабителей удалось поймать и задержать».

Движение в Шарм-эль-Шейхе полностью восстановлено, обстановка в городе спокойная, передает РИА Новости. Накануне схожий инцидент произошел в городе Тур, что в ста километрах от Шарма. Бедуины пытались ограбить местный банк, но полицейским удалось отбить атаку. Погиб один из налетчиков. Ранее сообщалось, что нападение на обменник в туристической зоне стало своеобразной местью бедуинов за неудачную попытку ограбления в Туре.

Читайте также