Россияне обыграли швейцарцев в матче молодежного ЧМ по хоккею

28.12.2021, 03:25

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Швейцарии в матче чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Сборная России победила в своем втором матче группового этапа чемпионата мира молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча со сборной Швейцарии в канадском Ред-Дире завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей шайбы забросили Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (16), Павел Тютнев (18) и Матвей Мичков (52). У сборной Швецарии отличились Аттилио Бьяска (19) и Фабиан Ритцманн (59).

В первом матче россияне уступили команде Швеции со счетом 3:6, собрали 12 штрафных минут и половину шайб пропустили в меньшинстве. Главный тренер российской молодежной сборной Сергей Зубов тогда пообещал, что его подопечные возьмут эмоции под контроль в следующих играх.

По итогам двух встреч российская сборная, выступающая в группе В, набрала 3 очка. Россиянам в групповом этапе осталось провести два матча. В ночь на 30 декабря будет встреча со сборной Словакии, а 1 января подопечные Зубова сыграют с американцами.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.