В иркутском поселке открылась новая школа, построенная при поддержке «Газпрома»

27.12.2021, 17:00

Видео программы «Сегодня»

Долгожданный подарок к Новому году получили жители поселка Большое Голоустное в Иркутской области. Там открылась новая школа.

Прежде учреждение располагалось в ветхой деревянной постройке, около года назад ее уничтожил пожар. Школьники вынуждены были ездить на учебу за несколько километров. Теперь современный двухэтажный корпус, оснащенный всем необходимым, открыл двери для детей со всей округи. Проект удалось осуществить при поддержке Фонда социальных инициатив «Газпрома».

Сергей Марфицин, начальник службы по связям с общественностью ПАО «Газпром»: «Когда в „Газпроме“ узнали, какая беда случилась со школой в поселке Большое Голоустное, то решение было принято практически сразу, были выделены необходимые средства для проектирования, строительно-монтажных, отделочных работ. Проект этот быстровозводимый. Благодаря технологиям, которые были применены, удалось в кратчайшие сроки построить современное здание, которое отвечает всем требованиям».

На церемонии открытия педагоги и ученики не скрывали эмоций. Поселковая школа не уступает образовательным центрам крупных городов. В кабинете информатики и иностранных языков установлено самое современное оборудование.

Особая гордость — спортзал, которого в старом здании просто не было. Заниматься физкультурой даже в сильные холода приходилось на улице. А еще при школе открылся детский сад. Он появился в поселке впервые за четверть века. Всего учреждение смогут посещать больше 100 детей. Занятия начнутся сразу после новогодних каникул.

Читайте также