В Москву возвращаются 25-градусные морозы

27.12.2021, 08:08

Видео программы «Сегодня»

В центральной части России последняя неделя года пройдет под знаком минус. В регионы возвращаются сильные морозы. Температура уже начала снижаться из-за арктического воздуха, который будет прорываться в тыл североатлантического циклона.

Пик похолодания придется в ночь на среду. В Москве и Подмосковье столбики термометров могут опуститься до минус 25 градусов, зато уже к 1 января на улице потеплеет до нуля.

В Приморье аномальные морозы, наоборот, начинают отступать. Холода, которые доставили немало проблем автомобилистам, отходят на восток. В дневные часы потеплеет до минус 22 градусов.

Накануне стало известно, что из-за холодов во Владивостоке треснул Рудневский мост. Ширина разлома во всю проезжую часть. Конструкцию уже осмотрели представители городской администрации и инженеры. По их мнению, угрозы разрушения нет, движение по мосту не перекрывалось.

Метеорологи отмечают, что такие холода в Приморье были около 10 лет назад. Морозы в регионе связаны с вторжением холодной воздушной массы с территории Якутии.

Новости по теме

Читайте также