Дочь Ярмольника работает со стеклом, несмотря на страх крови

25.12.2021, 21:30

Видео программы «Ты не поверишь!»

Дочь российского актера театра и кино Леонида Ярмольника зарабатывает на стекле. 67-летний актер присутствовал на открытии персональной выставки Александры.

Дочь Ярмольника — художник по стеклу. 38 летняя Александра шутит, что так она борется со страхом всей своей жизни — гемофобией. При одном только виде крови она падает в обморок.

Александра, дочь Леонида Ярмольника: «Даже если какой-то маленький порез, у меня темнеет в глазах и я начинаю отключаться».

Дочери Ярмольника с детства прочили карьеру актрисы, но она пошла своим путем — окончила знаменитую Строгановку.

Александра: «Все всегда говорят: „Почему ты не актриса?“ Я говорю: „Какая из меня актриса“. Я стесняюсь и боюсь камеры».

Дочь артиста не скрывает, что ее витражи, панно и светильники по карману не каждому. Их стоимость составляет от 80 тысяч рублей и выше, но Александра и труда вкладывает немало. Вазы по ее эскизам создавали знаменитые стеклодувы из Венеции.

Александра: «Надо купить билет в Венецию, где-то жить, заплатить стеклодувам не одну тысячу евро. И потом все это еще доставить. В общем, это дорого».

Александра пошла в маму. Оксана Ярмольник — дизайнер и художник по костюмам.

Леонид Ярмольник: «Очень хороший модельер просто, не рвущийся к эфиру и домам моды. Но тем не менее люди со вкусом и которые желают сделать что-то изысканное, всегда делают что-то для себя в ее мастерской».

Старший внук Ярмольника, 7-летний Петя, тоже художник и уже внес лепту в стекольный бизнес мамы.

Александра: «Мы стали рисовать монстриков, он сказал, что хочет, чтобы я сделала этого монстрика. И у меня есть на выставке коллаборация по его эскизам».

А вот младший внук артиста пошел в дедушку — 4-летний Паша не выпускает из рук бильярдный кий.

Леонид Ярмольник: «Кий я ему уже сделал под его рост. Заказал на день рождения. Он делает на бильярдном столе то, что взрослые не умеют».

Читайте также