Песков рассказал НТВ об особенностях предстоящей пресс-конференции Путина

22.12.2021, 19:53

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскрыл некоторые подробности предстоящей пресс-конференции Владимира Путина. В частности, он ответил на вопрос ведущей НТВ Елены Спиридоновой о том, почему мероприятие будет проходить в очном формате.

Дмитрий Песков: «Мы технологически адаптировались к условиям пандемии — это раз. Мы сейчас находимся в относительно спокойном периоде пандемии с эпидемиологической точки зрения, что позволяет при соблюдении установленных Роспотребнадзором мер предосторожности провести это мероприятие с очным присутствием президента. Это всегда удобнее и для него, и удобнее для журналистов».

Песков также отметил, что на пресс-конференции глава государства традиционно подводит итоги года.

Дмитрий Песков: «Когда ты подводишь итоги года, особенно такого, как уходящий, это очень важно. Это и политические итоги: у нас новый парламент. Это и итоги года с точки зрения международных дел, а вы знаете, что таких турбулентных международных дел не было много десятилетий. Это и экономические итоги года: мы более или менее встали на ноги после пандемийного шока, это и последствия мировой неблагоприятной конъюнктуры, продолжающийся мировой экономический кризис. И обо всем этом нужно рассказать. Это вызывает интерес живой».

По его словам, особенность предстоящей пресс-конференции — эпидемиологические меры: журналисты трижды сдают ПЦР-тест, присутствующие будут носить маски и соблюдать социальную дистанцию. В остальном, заверил пресс-секретарь главы государства, мероприятие пройдет как обычно.

Дмитрий Песков: «Это вынужденные неудобства, с которыми нам придется жить продолжительное время. А в остальном это классическая пресс-конференция Путина: свободные вопросы, подробные ответы и, что называется, до последнего».

Прямая трансляция начнется 23 декабря в 12:00 по московскому времени. Ее можно будет посмотреть на телеканале НТВ, а также на сайте НТВ.Ru, в мобильных приложениях, на YouTube-канале и в официальных аккаунтах НТВ в социальных сетях.

Новости по теме

Читайте также