Пресс-секретарь Путина ответил Говорухину

27.01.2012, 17:57

Фото: РИА Новости © 2012, Сергей Пятаков

По словам Дмитрия Пескова, действующий президент не уклоняется от поддержки Владимира Путина.

Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков поспорил с руководителем народного штаба в поддержку Путина, известным режиссером Станиславом Говорухиным. В интервью «Известиям» тот упрекнул Дмитрия Медведева в недостаточной поддержке Владимира Путина и призвал активнее включаться в кампанию.

Станислав Говорухин, руководитель народного штаба Владимира Путина: «У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации».

По словам Пескова, которые приводит «Интерфакс», действующий президент уже оказал Путину всю необходимую поддержку.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: «Безусловно, Станислав Говорухин пользуется большим уважением и авторитетом, относиться к нему по-другому просто нельзя. Вместе с тем, если говорить о поддержке президентом кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, то главная поддержка уже была оказана, и она абсолютно исчерпывающая.

Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде „Единой России“ предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии. В остальном же и президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме. Конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидата Путина».

Читайте также