В ДТП со служебным автомобилем Цивилёва пострадали несколько человек

21.12.2021, 07:55

Фото: РИА Новости © 2021, Пресс-служба Совета Федерации РФ, @incident_kuzbass / youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

ДТП с участием автомобиля главы Кузбасса произошло на трассе Кемерово — Новокузнецк.

Сергей Цивилёв не пострадал в аварии, в которую попал служебный автомобиль главы Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кемеровской области.

Автоавария на трассе Кемерово — Новокузнецк в районе поселка Карагайла произошла в 9 утра по местному времени (5:00 по Москве), когда губернатор Кузбасса Сергея Цивилёв ехал в Прокопьевск на встречу с семьями погибших горняков шахты «Листвяжная». Сообщалось, что в аварии на трассе пострадали несколько человек, им оказывают медицинскую помощь. Все пострадавшие в сознании, погибших нет. А очевидцы почти сразу выложили в соцсетях кадры с места аварии.

Напомним, авария на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла 25 ноября. Причиной трагедии стал взрыв метано-воздушной смеси. Погиб 51 человек — 46 шахтеров и пять горноспасателей. Следователям стало известно, что на шахте не работали датчики измерения метана, а горняки трудились без средств индивидуальной защиты. Возбуждено несколько уголовных дел. Руководство и собственники шахты были задержаны и арестованы, подозреваемым предъявлены обвинения.

По материалам: ТАСС, «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также