Вооруженный психопат отпустил одну из заложниц в Париже

21.12.2021, 03:01

Кадр из видео: @LafrikN / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Стали известны новые подробности инцидента с захватом заложниц в Париже.

Полиция Парижа сообщила, что одну из женщин, захваченных в заложницы вооруженным мужчиной в аптеке на улице Алигр, удалось освободить после многочасовых переговоров. По информации французских СМИ, мужчина с ножом взял в заложницы мать — менеджера аптеки — и ее 23-летнюю дочь. Сначала переговоры шли об освобождении девушки, но та наотрез отказалась оставить мать наедине с запершим их вооруженным мужчиной. Поэтому старшую заложницу освободили первой. Она не пострадала.

Сейчас девушка принимает участие в переговорах преступника с полицией. О вооруженном ножом мужчине известно, что ему 56 лет, он выходец из Туниса и проживает в общежитии недалеко от магазинчика, где в понедельник захватил двух женщин в заложницы. По предварительным данным, мужчина страдает психическими заболеваниями, но его никогда ранее не считали опасным. Версию теракта полиция Парижа не рассматривает. Возбуждено уголовное дело о похищении людей.

К месту спецоперации стянут спецназ, который готов штурмовать здание, если переговоры об освобождении последней заложницы не увенчаются успехом.

Ранее сообщалось, что вооруженный ножом мужчина захватил двух женщин в заложницы в одном из магазинчиков на улице Алигер в 12-м округе Парижа и потребовал встречи с главой французского Минюста Эриком Дюпоном-Моретти.

По материалам: Le Parisien, РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также