В общежитии питерского Политеха зафиксирована вспышка коронавируса

20.12.2021, 17:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Санкт-Петербургский политехнический университет перешел на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса среди студентов.

48 заболевших перевели в медицинские учреждения города. В том числе 150 коек развернули в ковидном пансионате «Заря». Отмечается, что тяжелых случаев нет. Контактных изолировали в общежитии на Гражданском проспекте. Доступ посетителей на территорию запрещен.

Как говорится в приказе ректора Политеха, соблюдение карантина планируют контролировать с привлечением полиции Калининского района. Также вуз приостановил оформление приглашений для иностранцев. За состоянием здоровья учащихся, которые успели приехать до принятия этого решения, ведется наблюдение. Особое внимание уделяется прибывшим из стран Южной Африки.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге сейчас держится примерно на одном уровне. За сутки выявили чуть менее двух тысяч новых случаев. По числу заражений в стране город по-прежнему занимает второе место после Москвы. В стационарах находятся более шести тысяч человек. Всего для пациентов с коронавирусом и пневмониями развернули 8 тысяч коек.

Новости по теме

Читайте также