Овечкин повторил очередной рекорд НХЛ

16.12.2021, 08:50

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин повторил рекорд НХЛ по числу шайб, заброшенных в большинстве.

Овечкин реализовал численное преимущество в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго». Для него этот гол стал 274-м в большинстве за карьеру в лиге. Россиянин сравнялся по этому показателю с канадцем Дэйвом Андрейчуком и повторил рекорд лиги.

Эта шайба стала для Овечкина 21-й в текущем сезоне. Всего на его счету — 751 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги.

В матче против «Чикаго» Овечкин также отметился голевым пасом — 25-м за 29 игр, однако эту встречу «Вашингтон» в итоге проиграл в овертайме со счетом 4:5.