Тихановская назвала незаконным приговор своему мужу

14.12.2021, 16:03

Фото: tsikhanouskaya / t.me

Светлана Тихановская заявила, что продолжит защищать своего мужа и добиваться его освобождения.

Экс-кандидат в президенты записала видео еще до вынесения приговора и подчеркнула, что «представляет, какая там будет цифра». «Год, двадцать, сто лет — это ненормально. Это незаконно и это не то, с чем можно мириться», — заявила Тихановская.

Она также заверила, что продолжит делать все, чтобы добиться освобождения мужа и встречи с ним «в новой Белоруссии».

Светлана Тихановская: «Я буду продолжать защищать человека, которого люблю и который стал лидером для миллионов белорусов. Я буду пытаться делать что-то очень сложное, может быть, невозможное, чтобы приблизить тот момент, когда мы с ним увидимся в новой Белоруссии. Я буду продолжать отправлять ему открытки и рисунки детей, чтобы, когда мы встретимся, сделать из этого памятный альбом».

Ранее сегодня Гомельский областной суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. Оппозиционера признали виновным в организации массовых беспорядков и призывах к насилию в отношении представителей власти.

Отметим, что Тихановский находится под стражей с мая 2020 года. Незадолго до ареста он заявил, что собирается участвовать в выборах президента Белоруссии, однако ЦИК отказал ему в регистрации. После этого зарегистрироваться решила его жена Светлана.

Новости по теме

Читайте также