Укравшая 23 млн рублей кассирша сдалась полиции после уговоров матери

14.12.2021, 13:45

Видео программы «ЧП»

Сотрудница красноярского банка, которая в начале декабря украла из кассы 23 миллиона рублей, сама явилась в полицию и во всем созналась. После исчезновения Анну Григорьеву объявили в федеральный розыск. Сейчас с Анной Григорьевой работают следователи. Уже известно, что у нее были проблемы с деньгами и, видимо, таким образом она надеялась их решить.

11 дней Анна Григорьева носила гордое звание едва ли не самой богатой женщины Ачинска с состоянием почти в 23 миллиона рублей. И одновременно самой разыскиваемой. Но, видимо, не выдержала обрушившейся славы, и сама пришла в полицию сдаваться.

На первых кадрах допроса Анна Григорьева прячет лицо от камеры под капюшоном, но эти меры бессмысленны — за несколько дней поисков внешность расхитительницы кассы запомнила вся страна.

Само преступление произошло еще 3 декабря и попало на камеры видеонаблюдения. В кадре хорошо видно и лицо старшего кассира и то, как она провернула кражу. Никаких особенных навыков — пароль от сейфа прекрасно знала по должности. Сначала кассирша достала из сейфа коробку с деньгами и спрятала ее под столом, а после работы забрала и ушла.

В банке, по некоторым данным, пропажу 23 миллионов рублей обнаружили лишь на четвертый день. При этом Григорьева даже не спешила скрыться, еще несколько дней она находилась дома. Говорят, что даже якобы пыталась покончить с собой, оставив некую записку с объяснением мотивов, и угодила в больницу. И только после это пропала.

Григорьеву объявили в розыск, к ее поискам подключились волонтеры. Они распространяли в Сети листовки, ссылаясь на переживания родных. Правда, мать пропавшего кассира категорически отказывалась общаться с журналистами, что немного странно для того, кто хотел максимальной огласки.

Пока Анну Григорьеву искали, в ее окружении начали появляться слухи. Говорили, что организатором преступления мог быть ее муж Денис, у которого много долгов. Дошло даже до того, что в соцсетях мужчину обвинили в убийстве супруги. Но выяснилось, что кассир банка жива-здорова, а о ее местоположении прекрасно знала мать. Она и уговорила свою дочь явиться в полицию.

Сейчас у следователей множество вопросов, которые должна прояснить Анна Григорьева. Зачем пошла на преступление, какую роль в этом криминальном детективе играли ее родные? И, пожалуй, самый главный — в отделение полиции Григорьева пришла с похищенными деньгами или куда-то их спрятала? Если она вернет содержимое кассы, то возможно, в суде это станет смягчающим вину обстоятельством.

Связанные новости

Читайте также