«Сейчас брак на лохотрон похож»: сын Веры Сотниковой — о семье и своем призвании

13.12.2021, 00:27

Видео программы «Звезды сошлись»

Ян Никольский — сын актрисы Веры Сотниковой — отучился в Великобритании, а потом несколько лет провел в поисках любимой профессии. Сейчас он работает поваром в подмосковном Звенигороде и воспитывает двоих детей. Почему 42-летний Ян Никольский отрицает институт брака и что об этом думает его мать?

У Яна Никольского двое детей, но мужчина не хочет жениться на своей избраннице.

Ян Никольский: «Сейчас брак на лохотрон похож, нет? Потому что мужчина не получает никаких прав, одни обязанности. Извините, я сейчас за всех мужчин говорю».

Он признался, что предлагал своей женщине расписаться, но та равнодушно отнеслась к этой идее.

Вера Сотникова заявила, что не давила на сына в семейных вопросах.

Вера Сотникова: «Я сама была замужем один раз в этой жизни. И один год».

Актриса всегда мечтала, чтобы ее единственный сын получил престижную профессию.

Вера Сотникова: «Он учился в Англии, но экономика оказалась не его. Дальше он учился в Институте кино и телевидения, но бросил: тоже оказалось не его. Я везде бунтовала».

Ян Никольский даже готовился к поступлению в школу-студию МХАТ, однако в последний момент передумал. Парень очень долго искал свою профессию, пока Вера Сотникова однажды не заметила, как быстро и уверенно он шинкует ножом еду. Актриса предложила сыну отучиться на повара, и 42-летний Ян влюбился в эту профессию.

Ян Никольский: «С огоньком работаю. Сейчас работаю в Звенигороде, около дровяной печи, делаю настоящую неаполитанскую пиццу».

От заказов у Яна Никольского отбоя нет. За день он делает около 50 коробок пиццы.

Читайте также