Что известно о братьях Софии Ротару

11.12.2021, 21:22

Видео программы «Ты не поверишь!»

Младший брат Софии Ротару признаётся: сейчас певица редко навещает родню.

Младший брат Софии Ротару 68-летний Анатолий Ротарь вместе с семьей живет в селе Маршинцы, где родилась певица.

В кабинете Анатолия на столе стоит фото в рамке, где в центре молодая София Ротару, слева Анатолий, а справа еще один брат Евгений. На снимке два брата Ротару — еще подростки. В молодости Анатолий и Евгений выступали в кишинёвском ансамбле «Оризонт», а теперь у Евгения свой универсальный магазин, названный в честь знаменитой сестры. А Анатолий заправляет фермерским хозяйством.

Анатолий Ротарь: «Я на комбайне, на тракторе. У меня есть еще ребята, которые помогают, сегодня нет директоров, нет никого, вертись, если хочешь что-то заработать. У нас 300 гектаров земли, выращиваем кукурузу, пшеницу».

Анатолий Ротарь не скрывает: деньги на раскрутку ему и брату в свое время дала певица. Она же подарила пивной завод, который сейчас стоит. Пустует и кафе братьев, хотя раньше в селе отбоя не было от желающих поесть у родственников самой Софии Ротару.

Анатолий Ротарь: «Закрыли кафе, закрыли всё. Нет людей, нет денег».

Выручает братьев Ротару цех по производству упаковки из полиэтилена. У Софии Ротару братья денег не просят, она и так помогает всей родне, чем может. У певицы есть еще три сестры: старшая Зинаида — незрячая с детства, младшие Лидия и Аурика — тоже певицы, они выступали в ансамбле «Черемош», популярном в 80-е годы. К братьям, которые живут в шести часах езды от Киева, сестры Ротару давно не заглядывают.

Анатолий Ротарь: «Немолодые, поэтому ехать туда-обратно, тем более сейчас… Но ничего, что-то изменится, я так думаю».

Читайте также