Дробыш: я мог умереть красиво — с ребенком на шее и на «Евровидении»

11.12.2021, 23:50

Видео программы «Секрет на миллион»

Несколько лет назад продюсер Виктор Дробыш чуть не умер из-за тромбоза во время «Евровидения» в Швеции.

Дробыш играл в хоккей, затем сделал операцию на ноге, однако врачи не назначили ему лекарство, разжижающее кровь. В итоге нога так распухла, что не влезала в штанину. Знакомый доктор успокоил Дробыша: якобы это просто «новые мышцы включаются», всё нормально.

На самом деле у продюсера развился тромбоз. Нога была поражена по всей длине. Но Дробыш об этом не знал и бегал по дворцу спорта в Стокгольме с дочерью Лидой на плечах.

Виктор Дробыш: «Я мог умереть красиво — с ребенком на шее и на „Евровидении“. Кстати, недалеко был Киркоров, он бы мог теоретически унести меня на руках с „Евровидения“. Представляешь, как красиво бы было?»

Супруга Дробыша Татьяна готовилась выйти на красную дорожку «Евровидения». Продюсер попросил ее подождать, пока он зайдет к местному доктору. Но уже через несколько минут композитора везли с сиреной по Стокгольму. В больнице Дробышу сделали УЗИ, а также множество уколов. Теперь продюсер до конца жизни будет продолжать лечение и носить компрессионные чулки.

Дробыш признался: сначала он хотел испортить жизнь нерадивому доктору, который не распознал тромбоз и легкомысленно отнесся к ситуации. Однако позже композитор решил, что горе-врач должен сам осознать свою некомпетентность и прекратить медицинскую практику.

Читайте также