Аномальный холод придет в четыре российских региона

08.12.2021, 07:52

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Кряжев

Четыре российских региона в ближайшие дни окажутся в эпицентре аномального холода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температура в Карелии, на Чукотке, а также в Архангельской и Магаданской областях будет на 7–11 градусов ниже нормы. По словам синоптика, в Архангельской области ожидается до 20–21 градусов мороза, в Карелии до минус 18–23 градусов.

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России: «На европейской части России наиболее интенсивные отрицательные аномалии температуры прогнозируются в двух регионах — Архангельская область и Карелия. До конца рабочей недели там температура будет ниже нормы на 7–11 градусов».

Наиболее заметные отклонения температуры на азиатской части страны будут в Магаданской области и на Чукотке, отметил он.

Роман Вильфанд: «Там тоже температура ниже нормы на 7–11 градусов, но температура уже минус 48–49 градусов».

Накануне заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина предупредила, что жителей центра Европейской России на этой неделе ожидает «настоящая погодная лихорадка»: несколько дней оттепели сменятся похолоданием, а потом снова прогнозируется потепление.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также