В Ленобласти модернизируют центры занятости населения

07.12.2021, 15:37

Фото: lenobl.ru

В рамках нацпроекта «Демография» в 47-м регионе реализуется программа по обновлению и техническому переоснащению центров занятости населения.

В ближайшие два года четыре филиала центра занятости полностью обновятся. Там сделают не только ремонт, но и проведут технологическое обновление. Первым реконструкцию прошел филиал в столице Ленобласти Гатчине.

Презентация нового кадрового центра «Работа России», открывшегося на базе Гатчинского филиала биржи труда, состоялась накануне в Единый день трудоустройства в Ленинградской области.

В этом году большую ярмарку вакансий сменили выступления экспертов, которые в режиме онлайн делились с аудиторией своим опытом в сфере подбора персонала. Специалисты рассказали сотням слушателей о возможностях, которые предоставляет портал «Работа в России», об особенностях дополнительного образования, его достоинствах и недостатках, дали советы по развитию профессионального потенциала и эффективному поиску работы, ответили на поступающие вопросы.

Модернизация центров занятости области проводится в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». До 2024 года переоснастят четыре филиала. После Гатчины модернизируют центр в Тосно. Затем центры занятости станут государственными кадровыми агентствами, работающими в соответствии с принципами бережливого производства. Услуги клиентам будут оказываться комплексно. Большинство услуг центр занятости будет предоставлять в электронном виде.

По материалам: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также