В Вологде мужчина из ревности убил свою девушку и сжег тело на даче родителей

07.12.2021, 14:10

Фото: СК РФ, Елена Карымова / vk.com.
Видео программы «ЧП»

Тело жительницы Вологды Анастасией Карымовой было найдено после пожара в дачном доме. Дача принадлежала родителям возлюбленного Анастасии. Когда следователи просмотрели камеры наблюдения и поговорили с родственниками, сомнений в том, что именно он стоит за этим преступлением не осталось. При этом знакомые пары утверждают, что молодые люди были очень близки, их связывало много общего.

На кадрах с камеры видеонаблюдения в подъезде вологодской многоэтажки видно, как двое мужчин выносят из лифта подозрительно большой тяжелый сверток — одеяло, перемотанное веревками. Останавливаются чтобы передохнуть. Мимо проходят люди. Кто-то зашел с собакой. Животное что-то почувствовало, на мгновение остановилось у свертка, принюхалось. Следом склонился один из мужчин: осмотрел сверток спереди и сзади. Убедившись, что крови нет и люди не поймут, что внутри человек, успокоился. Через несколько часов жители деревни Лисицыно, что в 10 километрах от Вологды, почувствовали запах дыма.

Позже стало понятно: это два связанных между собой эпизода, а в свертке — тело 23-летней Анастасии Карымовой, которая не вернулась домой и перестала выходить на связь. Ее искали родители и коллеги, но никак не могли предположить, что к убийству будет причастен ее же возлюбленный Тимур Постернакович.

Судя по фотографиям в соцсетях, 27-летний мужчина очень любит себя и свое тело — в его аккаунте много обнаженных фото голого торса и ни одной совместной фотографии с любимой. По версии следствия, Анастасию Карымову Тимур убил из-за ревности в своей квартире, а после отвез тело в родительский дом и поджег.

С Тимуром Постернаковичем Анастасию объединяло многое: общие интересы, любовь к спорту. Что стало причиной неконтролируемой жестокости Тимура Постернаковича, сейчас разбираются следователи. Им также предстоит установить личность второго мужчины, который помогал избавляться от тела. Вполне возможно, ему также предъявят обвинения.

Читайте также