Издевавшуюся над дочерью жительницу Казани отпустили под подписку о невыезде

07.12.2021, 14:02

Фото: vk.com.
Видео программы «ЧП»

Шокирующими даже для следователей стали откровения жительницы Казани, которую задержали за то, что она издевалась над своей дочерью. Она избивала ребенка и снимала все на видео.

Накануне в соцсетях появились кадры, на которых женщина толкает полуторогодовалую девочку без одежды, она падает и плачет. «Ничего с тобой не случится. Можно над тобой издеваться», — говорит она дочери.

Единственным зрителем, для которого предназначались эти душераздирающие 30 секунд, должен был стать отец. Так заподозрившая в неверности жена решила отомстить мужу.

Видео женщина отправила супругу через мессенджер, а он переслал сообщение своей матери. Бабушка, опешившая от того, что невестка вытворяет с внучкой, обратилась в полицию. В тот же день подозреваемую в истязании — 31-летнюю Алёну — задержали, а девочку поместили в детскую больницу. Сегодня ее навестили прокуроры, принесли игрушки, чтобы хоть как-то отвлечь и сгладить эмоциональное потрясение. Осмотревшие девочку медики сообщили, что в целом она здорова, но нужно дождаться результатов полного обследования.

Мать ребенка уже дала показания следователям, сожалеет о том, что придумала именно такой план мести. Против женщины возбуждено уголовное дело по двум статьям.

После допроса ее отпустили под подписку о невыезде. Теперь ее воссоединение с дочерью зависит от решения суда. Скорее всего, женщину ограничат в родительских правах, если не лишат полностью. Забрать на время расследования малышку к себе хотела бабушка, но пока ей этого не позволили. Следователи должны удостовериться, с кем и где девочка будет в безопасности.

Связанные новости

Читайте также