Негодующая оппозиция не хочет спорить с «Единой Россией»

25.01.2012, 13:26

Фото: Сергей Ильнитский / ТАСС

«Лига избирателей» отказалась от дебатов с правящей партией из-за отказа мэрии Москвы согласовать акцию 4 февраля.

«Лига избирателей» отвергла приглашение партии «Единая Россия» участвовать в дебатах на тему «честные выборы — открытая трибуна». Об этом сообщил «Интерфаксу» член лиги Сергей Пархоменко.

Из текста резолюции «Лиги избирателей»: «В условиях общественного негодования, вызванного отказом мэрии Москвы согласовать мирное шествие 4 февраля, „Лига избирателей“ не считает для себя возможным принимать участие в каких-либо мероприятиях, инициированных правящей партией».

В то же время Пархоменко допустил, что в дебатах может участвовать какой-то конкретный человек, которого «Единая Россия» пригласила лично.

С предложением поспорить о честных выборах к парламентской оппозиции и другим партиям и организациям обратился вице-спикер Госдумы, член «Единой России» Олег Морозов. Днем проведения дебатов выбрано 26 января.

Олег Морозов, вице-спикер Госдумы: «Мы сегодня ведем интенсивные консультации с парламентскими и непарламентскими партиями, институтами гражданского общества, всеми теми, кто заинтересован в честных выборах для того, чтобы начать открытый публичный диалог»

Читайте также