Москвичам назвали сроки наступления «серьезной зимы»

05.12.2021, 09:33

Фото: РИА Новости © 2021, Сергей Пятаков

В Гидрометцентре рассказали, что понижение температуры до 10 градусов мороза днем в столице прогнозируется с 10 декабря.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие дни температура будет ниже 0 градусов. Исключением станет только вторник, когда температура будет от минус 1 до плюс 1 градуса.

С пятницы прогнозируется понижение температуры. Ночные температуры будут уже 10–15 градусов мороза, а днем будет минус 7–10 градусов. «Это уже такая серьезная зима», — заявил синоптик.

По словам Вильфанда, снежный покров в Москве сохранится до весны. «Вероятность того, что он сойдет раньше весны, небольшая», — отметил Вильфанд.

Роман Вильфанд: «Теперь снежный покров будет постоянно увеличиваться. Правда, в ближайшие несколько дней особенно значительные осадки не прогнозируются».

По данным Гидрометцентра, в воскресенье и понедельник днем в Москве прогнозируется от 3 до 1 градуса мороза, во вторник — от минус 1 до плюс 1 градуса, в среду — от 7 до 2 градусов мороза, в четверг — от минус 8 до минус 3 градусов.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также