«Не выходила из дома»: коллеги Нины Ургант рассказали о последних годах жизни актрисы

03.12.2021, 20:08

Актер Иван Краско поделился подробностями последних лет жизни народной артистки России Нины Ургант, которая умерла сегодня в Санкт-Петербурге на 93 году жизни.

Краско сообщил, что они с Ниной Ургант были друзьями и соседями по даче. По его словам, актриса не любила жаловаться на здоровье, несмотря на то, что страдала болезнью Паркинсона.

Иван Краско, актер: «Мы с ней давно не виделись, не вспомню даже, когда в последний раз. По телефону общались в июне этого года. Она мне говорила: „Держись, Ванька, держись“. Я ей говорил: „И ты держись, девочка моя“. Я ее всегда так называл. Мы очень дружили. Про здоровье она никогда ничего не говорила. Она не любила жаловаться. Во время последнего разговора она мне призналась: „Я уже не выхожу из дома, не рискую. Как-то уже надоело мне это, я всех отшиваю“».

По информации СМИ, Нина Ургант переживала из-за своей болезни. Несколько лет назад в одном из своих интервью она признавалась, что молит Бога, чтобы тот не лишил ее рассудка, и она «не стала идиоткой».

Напомним, что заслуженная и народная артистка России, бабушка телеведущего Ивана Урганта Нина Урганта скончалась сегодня в Санкт-Петербурге на 93 году жизни. Информация о месте и времени прощания с актрисой будет обнародована позже.

По материалам: КП, МК.

Читайте также