Петербургским инвалидам пришлось чистить снег у себя перед домом

03.12.2021, 18:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На юге Петербурга родные инвалидов-колясочников взялись за ломы и лопаты, чтобы расчистить свой двор. Коммунальщики не следят за уборкой, хотя прекрасно знают, кто проживает в доме №55 по Ленинскому проспекту.

Внимание на проблему жители 55-го дома по Ленинскому проспекту решили обратить именно сегодня, во Всемирный день инвалида, а заодно и пристыдить коммунальщиков.

Внутриквартальные дороги и тротуары не убраны. Чтобы довести коляску до машины или остановки общественного транспорта, сопровождающим нужно прикладывать невероятные усилия.

Ждать, пока ЖКС №2 Красносельского района расчистит дороги и тротуары, колясочники не могут. Кому-то нужно на процедуры, другим — в школу. Третьи, чтобы не обходить заваленный снегом двор, пользуются выходом из подъезда на расчищенный Ленинский проспект. Но в этом случае кресло с сидящим в нем человеком приходится спускать и поднимать на руках. Специальных подъемников нет.

По словам жителей, 55-й дом на Ленинском проспекте в снежном плену оказывается вторую зиму подряд. Жалобы и обращения оказались бессмысленными. С появлением съемочной группы НТВ во двор приехал трактор и стал чистить дорогу. По краям оставлял снежный поребрик, который для многих колясочников — непреодолимый барьер.

Новости по теме

Читайте также