Десятки собак из колпинского приюта «Мухтар» нуждаются в помощи петербуржцев

03.12.2021, 00:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В петербургском Колпине без воды и еды замерзают почти 50 собак. О бедственном положении приюта «Мухтар» сообщили волонтеры, которые ухаживают за четвероногими.

Сам приют — это обычная огороженная синим забором территория на окраине города с вольерами на отрытом воздухе. Здесь содержатся в основном дворняги, которых забрали из неблагополучных семей.

Будки у них не утеплены, а запасы еды заканчиваются. Чтобы напоить собак, активисты последние две ночи топят снег. У 67-летней хозяйки уже не хватает сил на содержание приюта, а помощи спонсоров или местной администрации ждать не приходится.

Екатерина Ванина, волонтер приюта «Мухтар»: «У нас нет возможности привезти воду, потому что когда было тепло, воду возил „Автодор“, а с наступлением морозов „Автодор“ перестал к нам ездить. У нас стоит бочка для воды. Но понятно, что ее разорвет в морозы».

Волонтеры приюта надеются получить воду от соседнего гаражного кооператива. Возможность помочь «Мухтару» и его 47 подопечным есть у каждого. Достаточно позвонить хозяйке приюта Екатерине Ваниной по телефону + 7 (981) 751–48-15.

Читайте также