В Москве стартовал международный форум «Мы вместе»

02.12.2021, 13:42

Видео программы «Сегодня»

Проект «Добро.Центр», который поможет волонтерам организовать свою работу, представили сегодня в Москве на открытии Международного форума гражданского участия «Мы вместе».

По словам организаторов, интерес к волонтерству и благотворительности со стороны неравнодушных граждан растет очень стремительно, но текущая инфраструктура требует модернизации. Каждый четвертый россиянин готов стать добровольцем, но не знает, как это сделать.

Ксения Разуваева, руководитель Росмолодежи: «Это такой полноценный штаб помощи здесь и сейчас. Если вы видели, все пространство форума наполнено возможностями помогать. Здесь можно сдать кровь и попасть в реестр доноров костного мозга, можно исполнить желание на елке желаний и мечту ребенка, можно записать новогоднее поздравление бабушкам, принять заявки в центре на доставку продуктов и лекарств тем, кто находится в изоляции из-за пандемии».

Форум «Мы вместе» проводится в России с 2015 года. В этот раз он проходит под эгидой ЮНЕСКО и посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития. В нем принимают участие представители более 40 стран. Главным событием станет вручение международной премии.

Читайте также