Циклон с ураганным ветром нарушил работу транспорта на Дальнем Востоке

02.12.2021, 06:05

Кадр из видео: @tochka_65 / instagram.com

Обрушившийся на регионы Дальнего Востока циклон оставил без света десятки тысяч человек и нарушил работу транспорта.

Циклон, пришедший со стороны Приморья, обрушился на Сахалин, Камчатку, Хабаровский край и Магаданскую область. На Камчатке бушует ураганный ветер. По прогнозам синоптиков его порывы могут достигать 48 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах, отложены десятки авиарейсов. В Магадане из-за непогоды младшеклассникам разрешили не приходить на уроки, оставив решение об этом на усмотрение родителей.

На севере Сахалина ураганный ветер срывал кровлю с крыш, повредил фасады жилых домов и административных зданий. Не работает паромная переправа Ванино — Холмск, ряд дорог закрыты. В Хабаровском крае был введен режим ЧС. Во множестве школ отменили занятия, нарушено движение рейсовых автобусов, на некоторых трассах ограничили движение транспорта. Закрыты аэропорты в Комсомольске-на-Амуре и в Николаевске-на-Амуре.

Напомним, снежный циклон обрушился на Приморье в ночь на 1 декабря. Шквалистый ветер с порывами до 34 метров в секунду срывал крыши и выбивал окна. Дороги засыпало снегом. В ЕАО в к ликвидации последствий непогоды привлекли военных.

По материалам: РИА Новости, ТАСС, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также