Полиция ищет виновников хулиганского разгрома подъезда в питерской многоэтажке

01.12.2021, 18:50

Кадр из видео: jk_civilization / vk.com.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В компании-застройщике начали проверку после разгрома подъезда в элитном ЖК «Цивилизация на Неве» на Октябрьской набережной.

К этому моменту отопление в квартирах уже включили. Косметические дефекты планируют устранить к началу следующей недели. Сейчас специалисты проверяют исправность лифтов. После оценки примут решение об их ремонте или замене. Все работы проведут за счет компании-застройщика.

Погром в подъезде устроили строители. Кадрами изуродованной парадной жители поделились в социальных сетях. По их словам, утром в квартиры перестало поступать отопление, в холлах не работали лифты, были срезаны стояки, всё залило водой.

Кроме того, вандалы облили стены на лестнице маслом и изрисовали карандашом. Судя по этим посланиям, к беспорядку причастны сотрудники, которым не заплатили за работу. Деньги таким образом они потребовали у некого Армена.

Оксана Тимофеева, заместитель директора по информационной политике и корпоративным коммуникациям Группы ЛСР: «Группа ЛСР выполнила свои обязательства по оплате перед подрядчиками. Тем не менее, по неизвестным нам причинам в жилом комплексе „Цивилизация“ произошел акт вандализма. На место уже приезжали сотрудники правоохранительных органов, они будут разбираться в том, кто является виновником этого происшествия».

Читайте также