Петербуржцы возмущены несправедливыми штрафами за парковку на улице летчика Пилютова

01.12.2021, 18:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

После того, как жители улицы Пилютова возмутились штрафами за неправильную парковку на дороге, чиновники установили еще один запрещающий знак.

После многочисленных жалоб петербуржцев комитету по транспорту пришлось в срочном порядке дублировать дорожные знаки в Рогачёвском переулке. Повернув с улицы летчика Пилютова и оставив машину на левой стороне, можно было получить «письмо счастья» со штрафом о неправильной парковке.

Начиная с сентября такие письма автомобилистам стали приходить регулярно. Жители возмущены, потому что запрещающего знака нет. Он был установлен много лет назад только с обратной стороны Рогачёвского переулка, а значит не был виден тем, кто парковался до знака. Работы по установке дополнительных указателей начались в экстренном порядке 29 ноября и лишь после того, как жильцы дома решили обратиться в СМИ.

Не исключено, что восстанавливать справедливость автомобилисты будут в судебном порядке. Они уверены, что правила дорожного движения не нарушали. В качестве аргумента жители готовы предоставить фотографии, сделанные до 29 ноября.

Читайте также