Треш-стримеры несколько часов избивали прикованного к батарее человека в прямом эфире

01.12.2021, 14:33

Видео программы «ЧП»

Выходка треш-стримеров всерьез напугала одного из зрителей, который случайно наткнулся на их трансляцию в Сети. На кадрах 27-летний блогер Кирилл Зырянов и его друзья приковали мужчину к батарее и издевались над ним. Возмущенный увиденным пользователь соцсетей вызвал полицию. Однако никого не задержали.

Стример Кирилл Зырянов, более известный в Сети под псевдонимом VJLink, вместе со своими коллегами по цеху, в том числе блогером Русланом Фёдоровым по прозвищу Жабыч, несколько часов вели треш-эфир. Избивали и издевались над прикованнм к батарее человеком, кидали в него петарды. Разумеется, подобные издевательства в прямом эфире — не столько для развлечения, сколько ради денег зрителей. Правда, один из них все же не выдержал и пожаловался в полицию: мол, человека надо спасать! К тому же после нескольких часов экзекуции, он сам об этом умолял.

Как только видео облетело Сеть и стало по-настоящему скандальным, его заблокировали. Но Интернет, как известно, помнит все. В МВД начали проверку. Там заявили, что пообщались со всеми сторонами конфликта. В том числе и с якобы потерпевшим. Им оказался тоже блогер — Максим Москалёв родом из Орла.

Дмитрий Крысан, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области: «Сценарии они придумывали сами или получали бонусы, выполняя желание зрителей. Со слов участников съемок, они не пострадали, так как все происходило по их согласию».

Москалёв — частый гость в стримах VJLink’а. Совсем недавно они вместе что-то готовили. Улыбались. Получается, наказать треш-стримера не за что, раз избиение было по обоюдному согласию. Вот только с этим совершенно не согласны соседи блогера. Кирилла Зырянова знает весь дом. Шум, крики, сомнительные гости. Говорят, он привык эпатировать публику. Однажды в голом виде вышел встречать курьера. Все это происходило на глаза ребенка. Жильцы даже в суд обратились, чтобы попытаться выселить шумного блогера. А он в ответ установил камеру наблюдения. И не пускает в квартиру никого.

Гайк Аветисян, сосед Кирилла Зырянова: «Полиция приехала. Он не открыл. Мы с полицией здесь до двух часов ночи стучались. Бесполезно».

Полицейским скандальный блогер тоже хорошо знаком. Особенно после записи, на которой спаивал мужчину-инвалида. По заказу зрителей он не давал спать некоему Эдуарду. Так продолжалось больше суток. В какой-то момент мужчина упал без сознания. Выжить удалось чудом.

Интересно, но раньше Зырянов в интервью, в том числе и нашему телеканалу, осуждал треш-стримеров. Но, видимо, работать по-другому не захотел — ради хайпа и донатов готов пойти на все что угодно. Участвовал в уличных беспорядках. На несанкционированном митинге в поддержку блогера Навального предлагал разжечь шашлык чуть ли не на Манежной площади. Видимо, чтобы спровоцировать полицейских. Добрался даже до Минска, где на камеру объяснял, как будет убегать от ОМОНа.

Так или иначе, но полицейская проверка избиения в прямом эфире продолжается. А соседи буйного блогера уже подали заявление в суд. Они снова требуют выселить Зырянова.

Читайте также