В Саратове перед судом предстанет мужчина, который ударил друга ножом 580 раз

30.11.2021, 19:30

Фото: СК РФ

В Саратове идет под суд местный житель, который посчитал, что приятель уделяет лишнее внимание его возлюбленной. Ревнивец 30 раз ударил друга камнем, а потом 580 раз ножом.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 21 ноября 2020 года. 31-летний мужчина вместе со своей сожительницей сидели в квартире женщины. В гости к ним пришли двое знакомых. Ближе к полуночи один из них уехал домой, а со вторым 31-летний мужчина направился в магазин.

По пути обвиняемый высказал 25-летнему приятелю претензии, посчитав, что тот оказывал знаки внимания его сожительнице, и дважды ударил его кулаком по голове. Молодой человек попытался убежать, но ревнивец поднял с земли камень и бросил ему в спину, тот упал. Обвиняемый схватил камень и не менее 30 раз ударил жертву по голове и телу. Затем мужчина достал раскладной нож и нанес им еще 580 ударов. После этого 31-летний обвиняемый сбежал с места преступления.

Жертва погибла от травм головы, множественных ранений и переохлаждения. Вскоре подозреваемого задержали и поместили под стражу. Свою вину он не признал, однако следствие располагает исчерпывающими доказательствами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК по Саратовской области.

Читайте также