Путин поручил подготовить план борьбы с омикрон-штаммом

30.11.2021, 15:02

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину в недельный срок представить ему обновленный план действий в связи с появлением нового штамма коронавируса, получившего название омикрон.

«Я прошу правительство в недельный срок подготовить обновленный план действий в связи с рисками распространения нового штамма коронавируса», — сказал Путин, выступая на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет».

Глава государства подчеркнул, что «в ближайшие недели станет понятно, насколько серьезны последствия нового штамма».

Владимир Путин: «Отмечу, что экономика постепенно тем не менее восстанавливается, но темпы этого восстановления оказались опять под вопросом, и причина всем хорошо известна — это очередная волна заболевания, вызванная новым штаммом коронавируса».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что коронавирус мутировал в Ботсване, затем штамм был занесен в ЮАР. Многие страны, в том числе Россия, перекрыли авиасообщение не только с этими государствами, но и со всеми территориями региона. В самой Южно-Африканской республикой возмущены тем, что десятки стран уже прервали авиасообщение, по мнению президента ЮАР, в мире раздувают опасность штамма.

Новости по теме

Читайте также