Врач рассказал о состоянии попавших под поезд учительницы и школьника

30.11.2021, 13:01

Фото: СК РФ

Медик рассказал о состоянии женщины и ребенка, которые выжили при столкновении поезда и автомобиля на Алтае. Трое детей погибли.

Напомним, авария произошла накануне на перегоне Тальменка — Среднесибирское. Школьная учительница везла домой второклассников на своем автомобиле. По неизвестной причине она выехала на пути на запрещающий сигнал перед приближающимся снегоуборочным поездом.

Машинист локомотива заметил авто на рельсах, начал экстренно тормозить, но расстояние оказалось недостаточным. В результате столкновения трое детей погибли на месте. Женщина-водитель и один ребенок выжили. По словам главврача Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрея Макина, они находятся в стабильно тяжелом состоянии.

Андрей Макин: «Ребенок полегче, там превалирует черепно-мозговая травма, хотя есть и скелетная, но она невыраженная. Но тяжелее, конечно, водитель. Там и скелетная — грудная клетка — и таз, и конечности. Черепно-мозговая есть, но она нетяжелая».

Врач рассказал, что женщина находится на аппарате ИВЛ, «то есть под медицинской седацией, так называемый медицинский сон». Ребенок находится в сознании.

Читайте также