Финалисты конкурса «Твой ход» получили по 1 млн рублей и путешествие по России

30.11.2021, 09:35

Видео программы «Сегодня»

В Сочи подвели итоги всероссийского конкурса «Твой ход». Участвовали больше полумиллиона студентов со всей страны.

Несмотря на то, что конкурс в этом году проводился впервые, он уже стал одним из самых популярных на платформе «Россия — страна возможностей». Студенты должны были не только показать свои знания и умения, но и попробовать силы в новой специальности, а также придумать собственный проект.

В финал вышли 200 человек. Работая в команде, они проектировали университет будущего, на факультетах которого учат справляться с мегавызовами современности.

Все финалисты получили гранты в 1 миллион рублей и большое путешествие по регионам России.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «У нас 200 победителей, они получают гарантированный миллион для прохождения магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение, могут потратить это на стажировки, научные работы, вложение в свой бизнес, много на что, что связано с развитием и движением вперед. Нет ничего невозможного, все в ваших руках. И, как говорил наш президент, Россия для каждого талантливого человека — страна возможностей».

Самых целеустремленных и амбициозных студентов уже пригласили на стажировки в крупнейшие российские компании. Конкурс «Твой ход» отныне станет ежегодным.

Читайте также