Рябков: американская пропаганда приобретает более изощренные формы

29.11.2021, 20:39

Видео программы «Сегодня»

США не оставляют попыток вмешательства во внутренние дела России и тратят значительные средства на информационные войны. Такое мнение высказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ принял участие в заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета. Как отметил Рябков, речь идет о финансировании проектов, которые способствуют протестным и сепаратистским настроениям. Причем всё это делается под вывеской охраны природы, борьбы с коррупцией или защиты гендерного равенства.

Сергей Рябков, замглавы МИД РФ: «Отмечаем, что с годами американская пропаганда и дезинформация приобретают более изощренные формы, мимикрируя под независимые медиа, журналистские расследования и низовые общественные инициативы, информационная война, на которой, как считают американцы и некоторые их союзники, все средства хороши, ведется по всем линиям, в частности, в социальных сетях и мессенджерах. Целевая аудитория — молодежь».

Рябков также заявил, что реакция Москвы на подобное вмешательство в дела России будет жесткой и решительной. Что касается новой высылки 27 российских дипломатов из США, то ответ на эти действия будет дан обязательно. По словам Рябкова, Россия не может не отвечать «в том же жанре».

Читайте также